Новости

18.02.2021

Витебскую развязку построит ООО «ПУСК-ЛИМАК-Север»

Между ООО «ПУСК-ЛИМАК-Север» и ООО «Магистраль северной столицы» подписан договор генерального подряда на строительство Витебской развязки ЗСД. В перспективе Витебская развязка соединит ЗСД с планируемой к строительству Широтной магистралью скоростного движения (ШМСД).

ООО «ПУСК-ЛИМАК-Север» – совместное предприятие ООО «ПУСК и турецкой строительной компании ООО «ЛИМАК КОНСТРАКШН», которая входит в группу компаний LIMAK. Турецкие строители участвовали в строительстве терминалов аэропортов в Ростове-на-Дону, Волгограде, Хабаровске и других городах России. Вместе с ООО «ПУСК» работают на проекте строительства Восточного выезда из города Уфа на автомобильную дорогу М-5 «Урал».

Проект создания Витебской развязки ЗСД реализуется в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве, заключенного между Санкт-Петербургом, АО «Западный скоростной диаметр» и ООО «Магистраль северной столицы». Развязка протяженностью 2,6 км предполагает шесть полос автодороги с расчетной скоростью движения до 110 км/час, пропускной способностью до 70 тысяч транспортных средств в сутки. Создание Витебской развязки значительно улучшит доступность ЗСД для жителей близлежащих районов города, снизит нагрузку на существующую развязку Западного скоростного диаметра с Благодатной улицей и прилегающую улично-дорожную сеть. В перспективе Витебская развязка соединит ЗСД с планируемой к строительству Широтной магистралью скоростного движения (ШМСД), что обеспечит непрерывность трассы в направлении восточных районов Санкт-Петербурга, а впоследствии и Ленинградской области.

Строительно-монтажные работы на Витебской развязке начнутся в первом квартале 2021 года.

СПРАВКА

ООО «Магистраль северной столицы» реализует Соглашение о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», заключенное с Санкт-Петербургом и АО «ЗСД»

Группа компаний LIMAK работает в строительном, туристическом, цементном, инфраструктурном, энергетическом секторах, а также в пищевой и авиационной отраслях. За время своей деятельности компания успешно завершила более 160 проектов, общая стоимость которых превышает 10 миллиардов долларов. Среди завершенных объектов – аэропорты, плотины, скоростные дороги, гидроэлектростанции, промышленные комплексы, нефте- и газопроводы. Группа компаний LIMAK входит в число крупнейших международных строительных компаний и представлена в Российской Федерации ООО «ЛИМАК КОНСТРАКШН»

Все новости