Новости

08.05.2022

Витебская развязка ЗСД вышла на основной ход

Строители  приступил к работам на основном ходу трассы, расположенном между двумя развязками − на Витебском проспекте и на съезде с ЗСД на Благодатную улиц

Более трех четвертей Витебской развязки ЗСД пройдет по эстакадам, основной ход представляет собой полностью эстакадную часть, состоящую из шести полос движения. Она будет проходить от Митрофаньевского шоссе до Иркутской улицы. Строители вскоре приступят к бурению скважин и устройству свайного поля. Буронабивные сваи глубиной до 30 м – «корни» будущих опор. Всего на основном ходу Витебской развязки будет возведено 48 опор и использовано около 15 тысяч тонн металлоконструкций.

Работы на новом участке ведутся одновременно с продолжением строительства на площадке, прилегающей к ЗСД в районе пересечения Благодатной и Кубинской улиц, где сегодня проходит монтаж металлоконструкций пролетного строения. В апреле генеральный подрядчик вышел на новый участок строительства – Витебский проспект. Данный этап предполагает реконструкцию Витебского проспекта и расширение проезжей части до 6 полос движения, а также реконструкцию участка между Заставской улицей и Лиговским проспектом.

«Условия работы постоянно меняются, однако мы придерживаемся прежних планов – в соответствии с утвержденным графиком, – отметил генеральный директор «ПУСК-ЛИМАК-Север» Валерий Апыхтин. – Почти все материалы – российских производителей, работаем преимущественно с подрядчиками из Санкт-Петербурга и Ленобласти».

Все новости