Новости

26.10.2021

ПУСК работает над проектом социальной инфраструктуры Дальнего Востока

Команда «ПУСК» приступила к работам по реализации проекта медицинской инфраструктуры Магаданской области. Компания оказывает комплекс консультационных услуг для принятия инвестиционного решения при строительстве объектов здравоохранения региона. Заказчиком выступает ВТБ Инфраструктурный Холдинг.

 

В перечень запланированных к строительству медицинских объектов в Магадане вошли хирургический корпус, новое здание инфекционной больницы, две городские поликлиники и детская централизованная поликлиника с консультативно-диагностическим центром.

Дальневосточная концессия в отношении медицинской инфраструктуры была подписана между ВТБ Инфраструктурный Холдинг и Правительством Магаданской области на Восточном экономическом форуме в сентябре этого года. Магадан станет первым городом на Дальнем Востоке, где для строительства социальных объектов будет запущен новый механизм – «Дальневосточная концессия». Инвестиции в проект составляют около 16 млрд рублей.

Развитие социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке является важнейшим условием повышения качества жизни и предотвращения оттока населения. «Дальневосточная концессия» позволит начать масштабное обновление социальной инфраструктуры, в котором нуждается регион. Напомним, что новый механизм предполагает предоставление проектам ГЧП в регионе мер федеральной поддержки, а также содействие в их подготовке и запуске через инвестиционный акселератор.

Все новости