Новости

29.09.2021

Проект Восточного выезда из Уфы отмечен национальной премией «Росинфра»

Восточный выезд из Уфы на автомобильную дорогу М-5 «Урал» признан лучшим объектом в номинации «Качественные инфраструктурные инвестиции» Росинфра. Это означает, что проект соответствует принципам устойчивого развития и качественных инфраструктурных инвестиций, одобренным странами G20. Вручение премии состоялось в рамках недели ГЧП-2021, которая прошла с 29 сентября по 1 октября в Москве.

Проект Восточного выезда из Уфы в полной мере отвечает подходу к ответственному финансированию. В реализацию проекта привлечено около 50% местных жителей, а также большое количество местных компаний. Как технический заказчик проекта «ПУСК» тщательно следит за рациональным использованием природных ресурсов и проведением необходимых природоохранных мероприятий при строительстве объекта. 

Напомним, что этот проект первым в России прошел оценку по системе IRIIS, получив «золотой» уровень достижения.

Для справки

Восточный выезд из Уфы – самый важный дорожный проект Башкирии за последние годы. Дорога соединит центральную часть Уфы с трассой М-5 «Урал», разгрузит центр от пробок и даст толчок для застройки новых территорий. ООО «ПУСК» выступает техническим заказчиком проекта, а также оказывает консалтинговые услуги в области концессий. Инвестиции в проект составляют более 40 млрд рублей.

Все новости