Новости

18.07.2023

Антон Новиков принял участие в круглом столе РБК «ПМЭФ – как будет развиваться Петербург в 2023–2024 гг.»

Генеральный директор «ПУСКа» Антон Новиков принял участие в онлайн-дискуссии, организованной РБК и проектом Retrogradu.Net.

Генеральный директор «ПУСКа» Антон Новиков принял участие в онлайн-дискуссии, организованной РБК и проектом Retrogradu.Net.

Участниками инвестиционно-строительного комплекса обсуждались перспективы и приоритеты развития Петербурга, которые показал прошедший в июне ПМЭФ, привлечение дополнительных ресурсов в наш город, эффективное взаимодействие бизнеса и государства.

Антон Новиков отметил, что платные магистрали – разумный инструмент для развития городской инфраструктуры, который позволяет разгрузить город и создать альтернативные более скоростные пути передвижения транспорта. Санкт-Петербург – флагман развития внутригородского транспорта с помощью инструментов ГЧП, об этом говорят такие планируемые к реализации крупные проекты, как М7 и ШМСД. Сегодня команда «ПУСК-ЛИМАК-Север» в качестве генерального подрядчика успешно реализует первый этап ШМСД – Витебскую развязку ЗСД.

«Конечно, инвестиционный портфель Санкт‑Петербурга значительно шире, чем перечень проектов, которые презентуются на форуме», − заверил председатель Комитета по инвестициям Иван Складчиков и в качестве примера привел проект 2-4 этапов Широтной магистрали скоростного движения, концессионное соглашение о реализации которого город планирует подписать до конца 2023 года.

Все участники мероприятия сошлись на том, что Санкт-Петербург нуждается в реализации крупных инфраструктурных проектов, а транспортная инфраструктура – каркас, на котором развивается город.

В дискуссии также принимали участие заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов, директор по развитию индустриального парка «Марьино» Александр Паршуков, руководитель Исследовательского отдела МЦСЭИ «Леонтьевский центр» Нина Одинг,.

Запись онлайн-дискуссии доступна по ссылке.

Все новости